© 2012 Sport Clube Borbense I Todos os direitos reservados

Design by: J.O.

Humberto Silveira Fernandes, 20 - 7150-129 Borba

Tel: 268 894 301

E-mail: scborbense@gmail.com


Contactos

Resultados

Classificação

1

2

3

4

5

6

7

8

P

Equipa

37

32

29

22

17

8

8

4

P

14

14

14

14

13

14

14

13

J

12

10

9

6

5

2

2

1

V

1

2

3

4

6

10

10

11

1

2

2

4

2

2

2

1

E

D

63

48

60

29

28

28

22

27

GM

23

26

20

24

39

48

55

67

GS

Campeonato Distrital de Benjamins - Apuramento Campeão

U. Montemor

SC Borbense

Canaviais

Lusitano Évora

1-1

1-1

3-2

2-5

5-1

3-1

4-4

3-6


1ª jornada 28/01/17

O Calipolense

Juventude Évora

St. António

CF Estremoz

8ª jornada 18/03/17

O Calipolense

Juventude Évora

St. António

CF Estremoz

4-2

2-1

1-4

12-0

3-2

1-1

1-6

5-1

2ª jornada 04/02/17

SC Borbense

Lusitano Évora

U. Montemor

Canaviais

9ª jornada 25/03/17

SC Borbense

Lusitano Évora

St. António

Canaviais

1-1

2-5

1-5

0-4

0-1

2-3

3-9

0-3

3ª jornada 11/02/17

U. Montemor

O Calipolense

CF Estremoz

Juventude Évora

10ª jornada 01/04/17

St. António

Lusitano Évora

Canaviais

Juventude Évora

SC Borbense

O Calipolense

U. Montemor

CF Estremoz



Resultados

Classificação

1

2

3

4

5

6

P

Equipa

24

22

19

17

3

3

P

10

10

10

10

10

10

J

8

7

6

5

1

1

V

2

2

3

3

9

9

0

1

1

2

0

0

E

D

74

68

72

70

10

4

GM

14

15

20

17

95

137

GS

Torneio de Abertura Benjamins - Série B

Juventude SC

SC Bencatelense

SC Borbense

0-2

13-0

0-19

0-5

11-0

12-0

1ª jornada 15/10/16

Redondense

Lusitano Évora

Lavre

6ª jornada 19/11/16

Lusitano Évora

Redondense

Lavre

4-3

1-4

5-1

1-1

3-4

1-2

2ª jornada 22/10/16

Juventude SC

SC Borbense

SC Bencatelense

7ª jornada 27/11/16

Juventude SC

Redondense

SC Bencatelense

0-9

4-4

13-1

0-20

3-2

11-0

3ª jornada 29/10/16

Lavre

Lusitano Évora

SC Borbense

8ª jornada 03/12/16

SC Bencatelense

Lavre

SC Borbense

9-0

24-0

2-3

15-1

14-0

0-2

4ª jornada 05/11/16

Juventude SC

Redondense

Lusitano Évora

9ª jornada 08/12/16

Juventude SC

Redondense

Lusitano Évora

7-1

0-3

0-20

3-2

2-17

1-13

5ª jornada 12/11/16

SC Borbense

SC Bencatelense

Lavre

10ª jornada 10/12/16

SC Borbense

Juventude SC

Redondense

Lusitano Évora

SC Bencatelense

Lavre

SC Borbense

U. Montemor

Juventude Évora

O Calipolense

6-1

2-5

3-2

6-1

2-5

3-5

2-3

2-0


4ª jornada 18/02/17

Lusitano Évora

CF Estremoz

St. António

Canaviais

11ª jornada 08/04/17

Lusitano Évora

CF Estremoz

St. António

Canaviais

1-5

2-1

1-3

2-4

2-4

1-1

1-6

3-1

U. Montemor

Juventude Évora

O Calipolense

SC Borbense

5ª jornada 25/02/17

12ª jornada 22/04/17

U. Montemor

O Calipolense

SC Borbense

Lusitano Évora

4-2

5-1

9-1

0-2

5-1

3-5

3-2

3-3

6ª jornada 04/03/17

Juventude Évora

CF Estremoz

St. António

Canaviais

13ª jornada 06/05/17

Juventude Évora

CF Estremoz

St. António

Canaviais

2-2

6-2

0-3

0-8

3-4

-

1-3

1-6


7ª jornada 11/03/17

O Calipolense

SC Borbense

Lusitano Évora

U. Montemor

14ª jornada 13/05/17

Resultados

Classificação

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

P

Equipa

36

33

31

27

24

24

21

19

13

12

9

7

5

2

P

12

13

13

13

12

13

13

13

13

13

12

13

12

13

J

12

11

10

9

8

8

7

6

4

4

3

2

1

0

V

0

2

2

4

4

5

6

6

8

9

9

10

9

11

0

0

1

0

0

0

0

1

1

0

0

1

2

2

E

D

81

72

82

56

47

61

47

38

31

14

39

24

14

10

GM

6

15

16

39

30

29

31

48

63

63

62

86

59

69

GS

Campeonato Distrital de Benjamins - Apuramento Campeão

Juv. Évora B

CB V. Novas C

Juv. Évora C

SC Bencatelense

Vedeta Amarela

Sp. Viana

CF Estremoz B

1-4

9-1

1-3

3-6

0-6

0-6

7-1

-

-

-

-

-

-

-


1ª jornada 28/01/17

CB V. Novas

Corval

Afeiteira

Lavre

SC Borbense

Lusitano Évora C

Canaviais B

Lavre

Afeiteira

Lusitano Évora C

SC Borbense

Corval

Canaviais B

CB V. Novas

2-1

9-0

1-7

12-1

1-12

1-2

0-7

-

-

-

-

-

-

-

2ª jornada 04/02/17

Juv. Évora C

Juv. Évora B

SC Bencatelense

Sp. Viana

CF Estremoz B

Vedeta Amarela

CB V. Novas C

CB V. Novas C

CB V. Novas

Juv. Évora B

Juv. Évora C

Sp. Viana

SC Bencatelense

Vedeta Amarela

1-1

2-5

1-5

0-4

0-5

0-2

2-6

-

-

-

-

-

-

-

3ª jornada 11/02/17

Afeiteira

Corval

Lavre

Lusitano Évora C

Canaviais B

SC Borbense

CF Estremoz B

Sp. Viana

Juventude Évora B

CB Vendas Novas

Canaviais B

Vedeta Amarela

Corval

Lusitano Évora C

SC Bencatelense

CB Vendas Novas C

Juventude Évora C

Lavre

CF Estremoz B

Afeiteira

SC Borbense


Lavre

Afeiteira

Lusitano Évora C

SC Borbense

CF Estremoz B

Canaviais B

Corval

1-4

9-1

1-3

3-6

0-6

0-6

7-1

-

-

-

-

-

-

-


4ª jornada 18/02/17

CB. V. Novas C

CB V. Novas

Juv. Évora B.

Juv. Évora C

Sp. Viana

SC Bencatelense

Vedeta Amarela

CB. V. Novas

Afeiteira

CB V. Novas C

Juv. Évora B

SC Bencatelense

Juv. Évora C

Sp. Viana

0-8

9-1

7-0

1-10

6-2

10-0

2-4

-

-

-

-

-

-

-

5ª jornada 25/02/17

Lavre

Corval

Lusitano Évora C

SC Borbense

CF Estremoz B

Canaviais B

Vedeta Amarela

Lusitano Évora C

Lavre

SC Borbense

Canaviais B

Vedeta Amarela

CF Estremoz B

Corval

6-1

2-8

3-2

4-2

2-4

5-1

4-0

~

~


-

-

-

-

-

-

-

6ª jornada 04/03/17

CB. V. Novas

Afeiteira

CB V. NovasC

Juv. Évora B

SC Bencatelense

Juv. Évora C

Sp. Viana

Afeiteira

Lavre

CB V. Novas

CB V. NovasC

Juv. Évora C

Juv. Évora B

SC Bencatelense

9-0

3-6

2-8

3-0

5-0

3-4

9-2

-

-

-

-

-

-

-


7ª jornada 11/03/17

Lusitano Évora C

Corval

SC Borbense

Canaviais B

Vedeta Amarela

CF Estremoz B

Sp. Viana

SC Borbense

Lusitano Évora C

Canaviais B

CF Estremoz B

Sp. Viana

Vedeta Amarela

Corval

0-0

3-4

13-0

10-3

0-7

5-0

1-7

-

-

-

-

-

-

-

8ª jornada 18/03/17

Afeiteira

Lavre

CB V. Novas

CB V. Novas C

Juv. Évora C

Juv. Évora B

SC Bencatelense

Lavre

Lusitano Évora C

Afeiteira

CB V. Novas

Juv. Évora B

CB V. Novas C

Juv. Évora C

0-3

3-2

4-1

0-11

3-0

6-1

7-0

~

~


-

-

-

-

-

-

-

9ª jornada 01/04/17

SC Borbense

Corval

Canaviais B

CF Estremoz B

Sp. Viana

Vedeta Amarela

SC Bencatelense

Canaviais B

SC Borbense

CF Estremoz B

Vedeta Amarela

SC Bencatelense

Sp. Viana

Corval

7-8

6-1

3-0

8-1

3-0

0-8

0-5

-

-

-

-

-

-

-


10ª jornada 08/04/17

Lavre

Lusitano Évora C

Afeiteira

CB V. Novas

Juv. Évora B

CB V. Novas C

Juv. Évora C

Lusitano Évora C

SC Borbense

Lavre

Afeiteira

CB V. Novas C

CB V. Novas

Juv. Évora B

4-2

4-0

5-3

-

5-2

2-0

0-10

-

-

-

-

-

-

-

11ª jornada 22/04/17

Canaviais B

Corval

CF Estremoz B

Vedeta Amarela

SC Bencatelense

Sp. Viana

Juv. Évora C

CF Estremoz B

Canaviais B

Vedeta Amarela

Sp. Viana

Juv. Évora C

SC Bencatelense

Juv. Évora B

5-0

0-11

3-8

1-5

4-1

2-2

4-3

~

~


-

-

-

-

-

-

-

12ª jornada 06/05/17

SC Borbense

Corval

Lusitano Évora C

Lavre

CB V. Novas

Afeiteira

CB V. Novas C

Lusitano Évora C

SC Borbense

Lavre

Afeiteira

CB V. Novas C

CB V. Novas

Corval

2-2

2-1

4-2

-

1-9

4-2

7-1

-

-

-

-

-

-

-


13ª jornada 13/05/17

CF Estremoz B

Canaviais B

Vedeta Amarela

Sp. Viana

Juv. Évora C

SC Bencatelense

Juv. Évora B